etec enquete

Qual o melhor navegador (web browser) na sua opinião?

 

Novos resultados de Vestibulares - novembro 2018

Ensino Médio e Etim em destaque

 

Após uma série de resultados já divulgados os alunos do Ensino Médio da ETEC Amim Jundi continuam a se destacar nas Faculdades e Universidades por onde prestaram seus vestibulares.

 

Muitos foram os resultados positivos nos citados vestibulares, sendo que desta vez temos a satisfação de novamente voltar noticiar as aprovações de vários alunos:

 

FADAP/FAP - Tupã

 

João Vitor Lourenson

Enfermagem

Carla Veras Yagashira de Oliveira

Biomedicina

Ana Alice Pessan Coleta

Direito

Gustavo Vieira Munhoz

Administração

Jhenny Moura Ramalho

Biomedicina

Pedro Barbosa Gonçalo

Administração

Beatriz Teixeira Perosso

Fisioterapia

Geovana Cristina da Silva Ferreira

Biomedicina

Lorenza Maria Tozelli da Silva

Biomedicina

Leticia de Jesus Dias

Direito

Maria Eduarda Benite Morselli

Biomedicina

Maria Eduarda de Freitas Urbanjos

Engenharia Civil

Ednaldo Domingos de Sousa

Administração

Ana Carolina da Silva Santos

Biomedicina

Anne Beatriz Gonçalves Porto

Biomedicina

Alessandra Ribeiro da Silva

Enfermagem

Aísa de Oliveira Assem

Direito

Milena de Souza Fassina

Direito – redação: 80,00

Isabelle Filgueira da Silva

Biomedicina

Rafael Rodrigues Matiolli

Direito

Raíssa Carona Magalhães

Direito

Luana Vitória Massoni

Fisioterapia

Thamires Ap. Teixeira Bertola

Direito

Andreyna Carona Mathius

Educação Física

Évelyn Pichinelli Silva

Psicologia

Isabella Durante Romani

Fisioterapia

Emily Pichinelli Silva

Psicologia

Maria Fernanda Delfito Rocha

Biomedicina

Jennifer Rachell Mota dos Santos

Enfermagem

Gabriela Bertolini dos Santos

Fisioterapia

Poliana Santos Tadei

Direito – redação: 80,00

Laena Varela Carneiro

Psicologia

Vinícius Silva Cavalheiro

Direito

Jordana Fortuna Gomes

Biomedicina

Larissa Barboza Santos

Biomedicina

Jady dos Santos Almeida

Estética e Cosmética

Gabriel Pereira de Sotti

Fisioterapia

Vitor Hugo Trindade de Oliveira

Biomedicina

Laieni Ap. Lino da Silva

Psicologia

Gabriel Henrique Tiete Sanches

Direito

Vinícius Feliciano Soato

Direito – redação: 80,00

Letícia Ventura Fresca

Biomedicina

Julia Alves Magalhães

Estética e Cosmética

Gustavo Brandani Rui

Fisioterapia

Lívia Maria Storari Cabral

Psicologia

Guilherme Vieira Rezende

Direito

João Henrique Granata Ravelli

Engenharia Civil

Izabelle de Oliveira Leite

Fisioterapia

Leticia Lopes Magalhães

Psicologia

Larissa Tormena Gonzales

Estética e Cosmética

Dafine Cristina do Carmo Ferreira

Fisioterapia

Vanessa Soares Câmara

Biomedicina

Inaiá Calegari Peixoto

Biomedicina – redação: 80,00

Reginaldo Henrique da Silva

Engenharia Civil

Maria Clara Prado Cardoso

Direito

Maria Eduarda Paio Carnielo

Direito

Bruno Gabriel Lisbôa de Souza

Direito

Allana Kellen Gomides Correia

Psicologia

Nicolle Medeiros Assunção

Estética e Cosmética

Fernando A. F. da Paz Junior

Educação Física

Leandro Otávio Proença Aguilera

Administração

Débora Garcia Barboza

Psicologia

Pâmela C. de Carvalho Pittori

Biomedicina

Arthur Liberali Sarri de Oliveira

Engenharia Civil

 

 

Unifai

Gustavo Brandani Rui – Fisioterapia - 4° lugar

Tamires Barreto Fernandes – Psicologia - 8° lugar

Ariane Cristina Rocha Lima – Biomedicina - 7° lugar

Vinícius Cavalheiro - Direito

Gabriel Henrique Tiete Sanches - Ciências da computação - 1° lugar diurno                                      

Vinnycius Cardoso - Agronomia

Évelyn Pichinelli Silva - Psicologia

Lívia Maria Storari Cabral - Odontologia

Isabella Durante Romani - Odontologia

Maria Emília Santos Lopes – Psicologia – integral -3° lugar

Gustavo Vieira Munhoz - Ciências da computação - 8° lugar

Emily Pichinelli Silva - Psicologia

Jhenny Moura Ramalho – Odontologia – 27º lugar

Maria Fernanda Delfito Rocha - Biomedicina

Matheus Goivinho de Oliveira - Educação Física

Gabriela Stephanie Pereira Zeferino – Psicologia – 16º lugar

Carla Veras Yagashira de Oliveira – Biomedicina - 1° lugar

Jennifer Rachell Mota dos Santos – Enfermagem - 4° lugar

Milena de Souza Fassina - Direito

Alessandra Ribeiro da Silva – Enfermagem - 3° lugar

Anne Beatriz Gonçalves Porto – Odontologia – 20º lugar

Sabrina da Silva Cardoso - Administração

Julia Alves Magalhães – Nutrição – 16º lugar

Laena Varela Carneiro – Psicologia – 10º lugar

Lucas Henrique Bussola Monteiro - Med. Veterinária - 6° lugar

Pedro Borguetti Ferreira - Med. Veterinária – 12º lugar

Pedro Henrique Vitoriano de Andrade - Ciências da Computação - 4° lugar

Vinícius Feliciano Soato - Ciências da Computação - 1° lugar noturno

Ana Alice Pessan Coleta - Direito

João Henrique Granata Ravelli – Engenharia Civil

Isabelle Filgueira da Silva – Biomedicina

Thalessa Lara Dourado – Odontologia – 16º lugar

 

Uningá - Maringá

Isabele Filgueira da Silva – Biomedicina – 1º lugar

Ana Alice Pessan – Direito – 5º lugar

 

Univem

Vinícius Feliciano Soato – Direito - 8° lugar

Ana Alice Pessan Coleta – Direito – 11º lugar

Vitor de Araújo Romão Guilhermo – Ciências da Computação – 2º lugar

 

Anhembi Morumbi

Thaline G. Bogalho - Comércio internacional

 

Unip

Sabrina da Silva Cardoso – Administração

Laíssa Lima Francioze - Enfermagem

 

Uni Toledo

Milena de Souza Fassina - Direito

Ana Alice Pessan Coleta - Direito

Lívia Maria Storari Cabral – Psicologia

 

UEM

Milena Banaco Silva - Farmácia

 

Unimar

Vitor Araújo Romão Guilhermo - Análise e Desenvolvimento de Sistemas - 1° lugar

 

Faccat

Isabela Bragato Roque - Ciências Contábeis 

Maria Eduarda de Sotti - Arquitetura e Urbanismo - 1° lugar

Beatriz de Oliveira Bussola - Publicidade e Propaganda

Raíssa Carona Magalhães – Ciências Contábeis

Thamires Ap. Teixeira Bertola – Arquitetura e Urbanismo

Dayane de Carvalho Alves – Arquitetura e Urbanismo

Nadiely Lacerda Val – Ciências Contábeis

 

PUC-Campinas

Maria Eduarda da Silva Sanches- Odontologia

 

 

 

 

 

 

REGES DE OSVALDO CRUZ - ADMINISTRAÇÃO

 

 

 

 

Nome

 

Classificação

 

 

Maria Emílio dos Santos Lopes

 

 

 

Vinícius F. Soato

 

 

 

Maria Fernanda Delfito

 

 

 

Thaline Bogalho

 

 

 

Lucas Henrique Bussola Monteiro

 

 

 

Vitor de Araujo Romão Guilhermo

 

 

 

Ednaldo Domingos de Sousa

 

 

 

Gustavo Vieira Munhoz

 

 

 

Pedro Barbosa Gonçalo

 

 

 

Adrian Geovani T. de Jesus

 

10°

 

 

João Henrique Granata Ravelli

 

11°

 

 

Pamela Caroline de Carvalho

 

12°

 

 

João Vitor Lourenson

 

13°

 

 

Emily Pichinelli Silva

 

14°

 

 

Talia Ferreira de Souza Silva

 

15°

 

 

Lucas de Souza Garcia

 

16°

 

 

Isabella Martins Rodrigues

 

17°

 

 

Leandro Otávio Proença Aguillera

 

18°

 

 

Rafael Moreno de Grandi

 

19°

 

 

Evelyn Pichinelli Silva

 

20°

 

 

Lívia Maria Storari Cabral

 

21°

 

 

Isabella Durante Romani

 

22°

 

 

Alessandra Ribeiro da Silva

 

23°

 

 

José Felipe Mendes

 

24°

 

 

Marcelo Ferreira de Melo

 

25°

 

 

 

 

 

 

REGES DE OSVALDO CRUZ – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

 

Nome

Classificação

 

Gabriel Henrique Tiete Sanches

 

Giovanna Kiniyoshi Arakaki

 

Pedro Henrique V. de Andrade

 

Lucas Mariano Iglésio

 

Gabriel Antônio Anguita Furlan

 

Raíssa Carona Magalhães

 

Laena Varela Carneiro

 

Luana  Vitória Massoni

 

Gabriel Pereira de Sotti

 

Gustavo Brandani Rui

10°

 

João Victor Rizzo Magalhães

11°

 

Ana Carolina da Silva Santos

12°

 

Carla Veras Yigashira de Oliveira

13°

 

Nadiely Lacerda Val

14°

 

Lucas dos Santos

15°

 

Isabela Bragato Roque

16°

 

Thamires Aparecida T. Bertola

17°

 

Thaís de Oliveira Fregoneze

18°

 

Letícia Rodrigues Barboza

19°

 

             

 

REGES DE OSVALDO CRUZ – LETRAS

 

Nome

Classificação

Milena Banaco Silva

Maria Carla Cavalcante Garbosa

Tamires Barreto Fernandes

Mateus AokiNocente

Ana Julia Dornas Leal

Gabriela Bertolini dos Santos

Aísa de Oliveira Assem

Gabriela Perrude Pinto

Izabelle de Oliveira Leite

Amanda Lima Bianconi

10°

Ariane Cristina Rocha Lima

11°

Ana Alice Pessan Coleta

12°

Vitor Hugo Trindade de Oliveira

13°

Lorenza Maria Tozelli da Silva

14°

Luiz Henrique Furlan  Araujo

15°

Letícia Lopes Magalhaes

16°

Vinícius Silva Cavalheiro

17°

Wellington de Jesus Brito

18°

Jennifer Rachell Mota dos Santos

19°

 

REGES DE OSVALDO CRUZ – Pedagogia

 

Nome

Classificação

Andreyna Carona Matheus

Geovana Cristina da Silva Ferreira

 

TOLEDO – Presidente Prudente

 

Nome

Curso

Beatriz Zanetti Baratella

Direito

Gabriel Henrique Tiete Sanches

Direito

Bruno Bassetto Gumiero

Direito

Natália Maria Clapis Pereira

Direito

 

 

 

A ETEC Amim Jundi, através da Equipe Administrativa, Docentes e Funcionários, parabeniza os alunos mencionados acima pela importante conquista, bem como seus professores, desejando que todos possam obter sucesso em seus vestibulares.

 

Com certeza em breve novos e excelentes resultados aparecerão...

 

 

Data: 28/11/2018 ás 13:55:37

Fonte:

Leia Mais

 
both do cont
 
Desenvolvido por: Agência Netzee - Desenvolvimento de Sites
Etec Amim Jundi R. Japão, 724 - Centro - CEP 17700-000 - Osvaldo Cruz/SP
Telefone: (18) 3528-3982 / (18) 3528-4760
E-mail: e027acad@cps.sp.gov.br  

Este website foi projetado para ser completamente acessível e usável, trabalhando em conformidade com as Diretrizes de Acessibilidade para Conteúdo Web (WCAG v1.0).

Se houver qualquer coisa (ocorrência) neste site relacionado a acessibilidade ou a validação que não estiver de acordo com os padrões, por favor entre em contato.