etec enquete

Qual o melhor navegador (web browser) na sua opinião?

 

Aprovados em vestibulares e destaques na redação do ENEM

Ensino Médio e Etim em destaque

Segue lista (provisória) dos alunos formandos (ano 2019) do Ensino Médio e Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio da Etec Amim Jundi, aprovados em vestibulares:

 

Nome

Curso e Classificação

Faculdade

Allyson Wesley Guedes Pacheco – 3º B

- Química – Licenciatura – Noturno – 40º lugar

Unesp – Presidente Prudente

Amanda Bertolini Veríssimo – 3º A

- Administração – Bacharelado – Integral

Unesp - Tupã

Ana Luiza Moraes Octaviano – 3º A

- Bacharelado em Biotecnologia – 2º colocado

- Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – 4º lugar

USP Leste – São Paulo

 

- Unesp – Botucatu/SP

Beatriz Cajal Martins – 3º C

- Administração – Bacharelado – Noturno - 34º lugar

Unesp - Tupã

Beatriz Zorzan Sobrinho – 3º C

- Engenharia de Produção – Noturno – 9º lugar

- Engenharia de Produção – Noturno – 1º lugar

Unesp – Itapeva/SP

 

- UEM (PAS) - Goioerê/PR

Camuel Cantelli da Silva Pini – 3º B

- Administração – Bacharelado – Noturno - 27º lugar

Unesp - Tupã

Caroline Martins Alves – 3º A

- Ciências da Computação – vespertino/noturno

Unesp – Presidente Prudente

Emily Martins Ramos – 3º A

- Gastronomia

Unoeste – Presidente Prudente

Felipe Duarte Saoncella – 3º ETIM

- Zootecnia – 1º lugar

Unoeste – Presidente Prudente

Felipe Tavares Freitas – 3º A

- Engenharia de Produção – Construção Civil – 9º lugar

- Engenharia de Produção – Confecção Industrial – 4º lugar

- Engenharia de Produção – 4º lugar

- Engenharia de Produção – 5º lugar

UEM – Maringá/PR

 

UEM – Maringá/PR

 

UFMS – Três Lagoas/MS

UFSCar – São Carlos/SP

Fillipe Augusto Motta Benitez – 3º A

- Química – Licenciatura – Noturno – 31º lugar

Unesp – Presidente Prudente

Gabriel Canali Teixeira Barbosa – 3º ETIM

- Análise e Desenvolvimento de Sistemas (noite) – 1º colocado

FATEC Presidente Prudente

Gabrieli Amanda Alves Garcia – 3º ETIM

- Educação Física - Integral

Unesp – Presidente Prudente

Gabrielli Mayumi Dias Udo – 3º B

- Química – Licenciatura - Noturno

Unesp – Presidente Prudente

Guilherme Ciciliati Lopes – 3º C

- Química Bacharelado (integral)

UEL - Londrina

Guilherme Junior de Oliveira – 3º B

- Engenharia Elétrica - Integral

Unesp – Ilha Solteira

João David Pelin Wirth – 3º A

- Engenharia Elétrica

UFMS – Campo Grande/MS

João Felipe Dorigo Missiato – 3º C

- Engenharia Química – 2º lugar

FURG – Universidade Federal Rio Grande do Sul – Campus: Carreiros/RS

Kaique Gabriel Gonçalves – 3º B

- Análise e Desenvolvimento de Sistemas (noite) – 3º colocado

FATEC Presidente Prudente

Kelly Amanda da Silva – 3º ETIM

- Gestão Comercial  - 32º lugar

FATEC – Adamantina

Luana Juliana Merighe – 3º B

- Química – Licenciatura – Noturno – 34º lugar

Unesp – Presidente Prudente

Lucas Francisquini Fernandes Silva – 3º C

- Química – Licenciatura – Noturno – 36º lugar

Unesp – Presidente Prudente

Lucas Gonçalves Aguiar – 3º C

- Engenharia de Biossistemas – 17º lugar

Unesp – Tupã/SP

Lucas Vilela de Oliveira – 3º C

- Big Data do Agronegócio (tarde) – 2º colocado

FATEC - Shunji Nishimura – Pompeia

Marcos Augusto Breda – 3º A

- Engenharia Mecatrônica

- Engenharia de Controle e Automação - integral

USP – São Paulo

- Unesp – Sorocaba/SP

Maria Eduarda Soares Brito – 3º C

- Tecnologia em estética e coméstica – 8º lugar

Unifai – Adamantina

Mariana Fassina Augusto – 3º B

- Engenharia Biomédica

- UNIFESP – São José dos Campos/SP

Maysa Leite Cadamuro – 3º C

- Gestão de RH – 3º Lugar

Unoeste – Presidente Prudente

Miguel Eduardo Câmara Dias – 3º ETIM

- Engenharia Agronômica - Integral

Unesp - Dracena

Naiara Santos da Silva – 3º A

- Matemática – Licenciatura – noturno – 35º lugar

Unesp – Presidente Prudente

Pablo Vinícius Nicoletti Ramos – 3º A

- Medicina – 10º lugar

Unifai – Adamantina

Pablo Zago Fogaça – 3º A

- Bacharelado em Ciências Policiais de Segurança e Ordem Públicas

- Academia da Polícia Militar do Barro Branco (escola de oficiais)

Rafael dos Santos de Barros – 3º A

- Análise e Desenvolvimento de Sistemas (noite) – 14º colocado

FATEC Presidente Prudente

Raul Monarin Okubo – 3º A

- Análise e Desenvolvimento de Sistemas (manhã) – 5º colocado

FATEC Presidente Prudente

Raynara Pizini Alves – 3º C

- Engenharia de Produção

- Engenharia de Produção

UEM – Goioerê/PR

UFMS – Nova Andradina/MS

Tainá Martins Borges – 3º B

- Engenharia Mecânica - Integral

Unesp – Ilha Solteira

 

 

 

TREINEIROS

 

 

Maria Eduarda Ferraz Mendes – 2º B

- Biomedicina – 9º lugar

Unifai - Adamantina

Felipe Mathias Ribas – 2º B

- Medicina Veterinária – 5º lugar

Unifai - Adamantina

 

Alguns destaques na redação do ENEM, que informaram:

 

  • Ana Carolina Sprocratti dos Santos – 3º C – 900 pontos.
  • Ana Luiza Moraes Octaviano – 3º A – 920 pontos.
  • Beatriz Cajal Martins – 3º C – 900 pontos.
  • Emily Martins Ramos – 3º A – 840 pontos.
  • Fabrício da Silveira Sinzato – 3º A – 800 pontos.
  • Felipe Tavares Freitas – 3º A – 840 pontos.
  • Hans Mahad Duarte Santos – 3º ETIM – 900 pontos.
  • Mariana Fassina Augusto – 3º B – 920 pontos.
  • Tainá Martins Borges – 3º B – 940 pontos.
 

Data: 03/02/2020 ás 14:47:47

Fonte: Etec Amim Jundi

Leia Mais

 
both do cont
 
Desenvolvido por: Agência Netzee - Desenvolvimento de Sites
Etec Amim Jundi R. Japão, 724 - Centro - CEP 17700-000 - Osvaldo Cruz/SP
Telefone: (18) 3528-3982 / (18) 3528-4760
E-mail: e027acad@cps.sp.gov.br  

Este website foi projetado para ser completamente acessível e usável, trabalhando em conformidade com as Diretrizes de Acessibilidade para Conteúdo Web (WCAG v1.0).

Se houver qualquer coisa (ocorrência) neste site relacionado a acessibilidade ou a validação que não estiver de acordo com os padrões, por favor entre em contato.